Accès Réservé

Login

Mot de passe

     RESULTATS SAISON 2016-2017  


Compétitions 2016 – 2017

Félicitations à
 

 

Interclubs au Locle, 12 févr. 2017
Espoirs Giada Howald 1ère
Cuivre B garçons Cédric Rossboth 1er
Cuivre B filles Cynthia Singelé 3ème
Cuivre A Chloé Grandjean 1ère

 

24ème Coupe neuchâteloise à Neuchâtel, 20 – 22 janv. 2017
Inter-argent Taiana Broillet 2ème
Bronze B Aurélie Geiser 3ème
Avenir ARP Giada Howald 3ème
Inter-bronze A Adriana Dos Santos 1ère
Cuivre B garçons Cédric Rossboth 2ème
Cuivre B filles Cynthia Singelé 14ème
Cuivre A Chloé Grandjean 3ème

 

 

Tournoi de France à Mézières (F), 21 – 22 janv. 2017
Seniors dames Alexia Polaszek 1ère

 

 

Championnats suisses Cadets à Biasca, 14 –15 janvier 2017
Cadets U15 dames Adeline Braun 6ème
  Léane Weber 16ème
Cadets U14 dames Maïa Mazzara médaille d’argent, 2ème
  Géraldine Rodriguez 23ème

 

 

Championnats suisses Juniors B et Seniors à Lugano, 6 –7 janvier 2017
Juniors messieurs Tomas Guarino Sabaté médaille d’argent, 2ème
Juniors dames Ilona Lattion 18ème

 

 

Championnats suisses Elites à Lucerne, 15 – 17 décembre 2016
Elites messieurs Nicola Todeschini 4ème
Elites dames Ilona Lattion médaille d’argent, 2ème
Couples Elite Ioulia Chtchetinina / Noah Scherer médaille d’or, 1ers
  Alexandra Herbrikova / Nicolas Roulet médaille d’argent, 2èmes

 

 

Championnat de France Elites à Caen (F), 15 – 18 décembre 2016
Elite messieurs Luc Economides 5ème

 

 

6ème Coupe d’Ajoie à Porrentruy, 10 – 11 déc. 2016
Novices ARP Estelle Reymond 1ère
Inter-argent Taiana Broillet 1ère
Inter-bronze Giada Howald 1ère
Cuivre B garçons Cédric Rossboth 1er
Acier B Chloé Grandjean 1ère

 

 

24ème Coupe du Rhône à Sierre, 2 – 4 décembre 2016
Elites dames Ilona Lattion 9ème
Juniors dames Océane Glesser 11ème
Cadets U15 dames Léane Weber 7ème
  Adeline Braun 11ème
Cadets U14 dames Maïa Mazzara 1ère

 

 

NWR Trophy à Dortmund (D), 30 novembre – 4 décembre 2016
Couples Ioulia Chtchetinina / Noah Scherer 3èmes
Juniors messieurs Tomas Guarino Sabaté 1er

 

 

EVBN Cup à Grindelwald, 26 – 27 novembre 2016
Elites dames Déborah Pisa 3ème
Juniors dames Ilona Lattion 2ème
Juniors messieurs Tomas Guarino Sabaté 1er
Cadets U15 dames Adeline Braun 4ème
  Léane Weber 7ème
Cadets U14 dames Maïa Mazzara 1ère
  Géraldine Rodriguez 3ème

 

23ème Coupe d’Erguël à Saint-Imier, 12 nov. 2016
Inter-argent Taiana Broillet 1ère
  Estelle Reymond 3ème
Bronze Aurélie Geiser 2ème
Inter-bronze Adriana Dos Santos
Giada Howald
1ère
2ème
Cuivre B filles Cynthia Singelé 7ème
Cuivre B garçons Cédric Rossboth 1er
Acier B Chloé Grandjean 2ème

 

Tournoi de France à Lyon (F), 5 – 6 novembre 2016
Seniors dames Alexia Polaszek 1ère
Seniors messieurs Luc Economides 2ème

 

Championnats romands à Monthey, 4 – 6 novembre 2016
Juniors dames Ilona Lattion 7ème
  Océane Glesser 11ème
Juniors messieurs Tomas Guarino Sabaté 1er
Espoirs U15 dames Adeline Braun 6ème
  Léane Weber 9ème
Espoirs U14 dames Géraldine Rodriguez 3ème

 

Montalin Cup à Coire, 21 – 23 octobre 2016
Elites dames Déborah Pisa 3ème
Seniors dames Alexia Polaszek 3ème
Juniors messieurs Tomas Guarino Sabaté 1er
Espoirs U15 dames Adeline Braun 4ème
  Léane Weber 6ème
Espoirs U14 dames Maïa Mazzara 1ère
  Géraldine Rodriguez 13ème
Jugend A Taiana Broillet 6ème
Jugend C Adriana Dos Santos 4ème

 

Finlandia Trophy à Espoo (FIN), 6 – 9 octobre 2016
Couples Alexandra Herbrikova / Nicolas Roulet 8èmes
  Ioulia Chtchetinina / Noah Scherer 9èmes

 

Masters 2016 à Villard de Lans (F), 6 – 8 octobre 2016
Juniors messieurs Luc Economides 2ème

 

Dreitannen Cup à Olten, 23 – 25 septembre 2016
Juniors dames Ilona Lattion 7ème
  Océane Glesser 10ème
Juniors messieurs Tomas Guarino Sabaté 1er
Espoirs U15 dames Léane Weber 7ème
Espoirs U14 dames Maïa Mazzara 2ème

 

 

Nebelhorn Trophy à Oberstdorf (D), 22 – 24 septembre 2016
Couples Ioulia Chtchetinina / Noah Scherer 7èmes
  Alexandra Herbrikova / Nicolas Roulet 8èmes

 

2ème Coupe de Lausanne, 17 septembre 2016
Cadets U15 dames Léane Weber 3ème
  Adeline Braun 5ème
Cadets U14 dames Géraldine Rodriguez 1ère

 

Grand Prix Junior à Saransk (Russie), 14 – 19 septembre 2016
Juniors messieurs Luc Economides 11ème

 

Grand Prix Junior à Saint-Gervais (F), 24 – 28 août 2016
Juniors messieurs Luc Economides 11ème

 

Summer Cup à Lyon (F), 21 – 22 juillet 2016
Juniors messieurs Luc Economides 2ème