Accès Réservé

Login

Mot de passe

     RESULTATS DU GROUPE COMPÉTITION 2012-2013  


Cette page sera remise à jour très prochainement
 

Ambassador Cup Zuchwil / 2-3 Mars 2013

Kadetten Filles

Fi : 1 Lyssa Jinmann FS : 1 Points : 18
 
 
Inter Bronze A Filles Fi : 3 Sophie Gay FS : 3 Points : 17,48
 
 
Bronze Filles A Fi : 1 Alexia Morales FS : 1 Points : 31,54
 
Bronze Filles B Fi : 6 Amelie Verone FS : 6 Points : 25,78
 
Jugend A Dames Fi : 3 Florine Loeffel FS : 3 Points : 31,47
 
Mini USP Filles Fi : 3 Nancy Kasiala FS: 3 Points : 35,93
 
Heiko Fischer Pokal Stuttgart / 22-23 Février 2013
Juniors Men Fi : 2 David Vindice SP : 3 / FS : 1 Points : 98,46
 
Ice Trophy Bienne / 23-24 Février 2013
Sans Test Fille A Fi : 7 Lyssa Jinmann FS : 7 Points : 18,66
 
 
Bronze Fille A Fi : 9 Amelie Verone FS : 9 Points : 22,17
 
Bronze Fille B Fi : 7 Sophie Gay FS : 7 Points : 22,75
 
Inter Argent Fille A Fi : 4 Florine Loeffel FS : 4 Points : 28,64
 
Tests de Libre USP Winterthur / 17 Février 2013
Inter Argent Alexia Morales
Edouard Heinkel
 
Coupe Romande Saignelegier / 16-17 Février 2013
  Fi : 2 Leila Schneider SP : 1 / FS : 2 Points : 50,81
Fi : 9 Mahé Schwaar SP : 8 / FS : 12 Points : 39,16
 
Bavaria Open Stuttgart / 8-10 Fevrier 2013
  Fi: 23 Nicolas Dubois SP : 21 / FS : 21 Points : 132,56
 
Coupe Neuchâteloise Neuchâtel / 1-3 Février 2013
Poussin 1 Fi : 2 Lyssa Jinmann FS : 2 Points : 16,00
 
Benjamin 2 FI : 1 Laora Leogrande FS : 1 Points : 27,48
 
Minimes Garçons Fi : 1 Edouard Heinkel FS : 1 Points : 32,18
 
Minimes Filles Fi : 2 Leila Schneider FS : 2 Points : 35,29
Fi : 13 Amelie Verone FS : 13 Points : 24,42
 
Jeunesses A1 Fi : 1 Alexia Morales FS : 1 Points : 28,34
Fi : 4 Valentine Bilat FS : 4 Points : 25,74
Fi : 5 Sophie Gay FS : 5 Points : 23,51
Fi : 6 Moanna Mathez FS : 6 Points : 22,23
 
Jeunesses A2 Fi : 4 Kenza Mathez FS : 4 Points : 32,13
Fi : 7 Eva Ferraro FS : 7 Points : 26,11
 
Novice B Fi : 7 Florine Loeffel FS : 7 Points : 26,69
Fi : 9 Margaux Hintzy FS : 9 Points : 23,68
 
Minis U12 Fi : 4 Nancy Kasiala SP : 4 / FS : 3 Points : 50,12
 
Kolin Trophy Zug / 18-20 Janvier 2013
Inter Bronze Gr 1 Fi : 5 Laora Leogrande FS : 5 Points : 21,02
 
Bronze Gr 1 Fi : 19 Leila Schneider FS : 19 Points : 23,96
 
Bronze Gr 3 Fi : 16 Moanna Mathez FS : 16 Points : 22,20
Fi : 17 Amelie Verone FS : 17 Points : 20,02
 
Bronze Gr 4 Fi : 3 Kenza Mathez FS : 3 Points : 27,70
Fi : 7 Alexia Morales FS : 7 Points : 25,90
Fi : 11 Sophie Gay FS : 11 Points : 21,74
 
Neuchâtel Trophy SYS Neuchâtel / 11-13 Janvier 2013
Juniors ISU Fi : 5 United Blades Juniors SP : 5 / FS : 5 Points 64,68
 
Championnats Suisses SYS Neuchatel / 11-13 Janvier 2013
  Fi : 2 United Blades Juniors SP : 2 / FS : 2 Points 64,68
 
Championnats Suisses Juniors et Seniors B Biasca / 5-6 Janvier 2013
Juniors Messieurs Fi : 5 David Vindice SP : 5 / FS : 5 Points : 98,31
 
Les Podiums  
Seniors B Dames : 1 : Alessia Von Rohr Bellinzona
2 : Silvia Meier Zurich Oberland
3 : Virgilia Henchoz Fribourg
Juniors Dames : 1 : Giulia Isceri Zurich Oerlikon
2 : Fanny Dietschi ECZ
3 : Alba Fonjallaz Monthey
 
Juniors Messieurs : 1 : Vincent Cuerel Yverdon
2 : Tim Huber Heuried Zurich
3 : Loic Dubois St Imier
 
Championnats Suisse Elites et juniors couple Genève / 13-15 décembre 2012
Elites Messieurs Fi : 2 Nicolas Dubois SP : 2 / FS : 2 Points : 168,83
Juniors Couples Fi : 1 Camille Heinkel / Nicolas Roulet SP : 1 / FS : 1 Points : 88,53
CP La Chaux de Fonds / Neuchâtel Sport
 
Les Podiums 2013    
Hommes 1 Stephane Walker
2 Nicolas Dubois
3 Mikael Redin
Dames 1 Tina Sturzinger
2 Anna Ovcharova
3 Nicolas Graf
 
Juniors Couple 1 Camille Heinkel / Nicolas Roulet
Elites Danse 1 Ramona Elsener / Florian Roost  
Novice Danse

1 Marie Louise Leupold / Christof Steger
 

 
Tests de libre USP Olten / 09 Décembre 2012
4 USP Libre Kenza Mathez
 
Coupe du Rhône Sion / 08-09 Décembre 2012
Mini USP U12 Filles Fi : 14 Nanacy Kasiala SP : 12 / FS : 14 Points : 47,60
Fi : 2 David Vindice SP : 2 / FS : 2 Points : 93,05
 
Zurich Leu Cup Zurich / 23-25 Novembre 2012
Inter Bronze Filles Fi : 10 Laoroa Leogrande Points : 16,87
Mini USP Filles Fi : 23 Nancy Kasiala SP : 19 / FS : 25 Points 42,61
Bronze Filles Fi : 13 Sophie Gay Points : 18,78
Fi : 14 Moanna Mathez Points : 17,76
Inter Argent Filles FI : 8 Florine Loeffel Points : 26,33
Juniors Messieurs
 
Fi : 2 David Vindice SP : 2 / FS : 2 Points : 106,16
 
Merano Cup Merano Italie / 16-18 Novembre 2012
Fi : 10 Nicolas Dubois SP : 9 / FS : 10 Points : 142,07
 
Championnats Romands Monthey / 16-18 Novembre 2012
Minimes ARP Filles Championne Romande
Fi : 1 Leila Schneider SP : 2 / FS : 1 Points : 53,08
Mini ARP USP Filles Fi : 15 Mahé Schwaar SP : 16 / FS : 15 Points : 44,24
Fi : 16 Nancy Kasiala SP : 15 / FS : 16 Points : 43,14
Espoir Garcons Fi : 2 Edouard Heinkel SP : 2 / FS : 2 Points : 61,85
Juniors Messieurs Fi : 2 David Vindice SP : 2 / FS : 2 Points : 90,96
Juniors Couples Champions Romands
Fi : 1 Camille Heinkel / Nicolas Roulet SP : 1 / FS : 1 Points : 69,41
 
Coupe D'Erguel / 10-11 Novembre 2012
Papillons D Fi : 4 Lyssa Jinman
Inter Bronze A Fi : 1 Laora Leogrande
Bronze C Filles Fi : 2 Mahé Schwaar
Fi : 9 Amelie Verone
Bronze B Filles Fi : 1 Alexia Morales
Fi : 8 Moanna Mathez
Bronze A Filles Fi : 3 Kenza Mathez
Fi : 8 Sophie Gay
Bronze Garçons Fi : 1 Edouard Heinkel
Inter-Argent Fi : 1 Florine Loeffel
 
Lugano Cup Lugano / 27-28 Octobre 2012
Youngster Gr2 Fi : 15 Amelie Verone  Points 21,33
Youngster Gr 3 Fi : 5 Alexia Morales  Points 29,96
Fi : 7 Kenza Mathez  Points : 29,03
Fi : 18 Moanna Mathez  Points : 20,44
Fi : 19 Sophie Gay  Points : 19,30
Tweenies Fi : 4 Florine Loeffel  Points : 32,02
Mini USP Fi : 13 Nancy Kasiala  SP : 12 / FS : 11
Juniors Messieurs Fi : 2 David Vindice  SP : 2 / FS : 2  Points 86,56
 
Coupe internationale de Nice  / 25-28 Octobre 2012
  FI : 21 Nicolas Dubois  SP : 20 / FS : 21  Points : 134,33
 
Trophée international Romands 3 chênes  / 12-14 Octobre 2012
Juniors Messieurs Fi : 3 David Vindice   SP : 2 / FS : 3  Points : 90,24
Elites Messieurs Fi : 1 Nicolas Dubois   SP:1 / FS : 1 Points 137,39
 
Tests 4 ARP Neuchâtel  / 29 septembre 2012
4 ARP Mahé Schwaar
Edouard Heinkel
 
Tests 4 à 1 USP La Chaux de Fonds / 22-23 Septembre 2012
4 USP Nancy Kasiala  
     
Dreitannen Cup Olten / 22-23 septembre 2012
FI : 2 Nicolas Dubois SP: 2 / FS: 2 Points : 127,73  
 

 

 

Retrouver les résultats complets des compétitions sur le site patin.ch

Retrouver ici tous les résultats des compétitions : 2011/2012  2010/2011  2009/2010 2008/2009 2007/2008 et 2006/2007